В МИД России рассказали об исходящей от националистов в Раде опасности

Политика » Россия Дата 3-06-2016, 13:35
В МИД России рассказали об исходящей от националистов в Раде опасности

Статс-секретарь, замглавы МИД России Григорий Карасин заявил, что увеличение присутствия националистов в Верховной Раде создает опасность возобновления боевых действий, передает РИА Новости.


По его мнению, националисты могут помешать решению проблемы сохранения территориальной целостности Украины политико-дипломатическими методами. «И то, что откровенно националистические и шовинистические силы получили значимую поддержку и будут представлены в Верховной Раде, создает дополнительную опасность того, что опять будут раздаваться с высоких трибун призывы к использованию силы, кровопролитию, силовым методам решения всех проблем. Это чрезвычайно опасно», — сказал замглавы МИД.


Материалы по теме
08:50 Сегодня

В МИД России рассказали об исходящей от националистов в Раде опасности


Конфеты к ликеру
Выборы усилили Порошенко и зафиксировали разделение Донбасса

В Верховную Раду, по предварительным данным, проходит одна националистическая партия. Согласно данным ЦИК страны, Радикальная партия Олега Ляшко преодолела 5-процентный барьер (7,4 процента). В то же время партия «Свобода» Олега Тягнибока набрала на данный момент только 4,66 процента. Остальные националистические партии, включая «Правый сектор», получили еще меньше голосов.


Внеочередные парламентские выборы прошли на Украине 26 октября.

шаблоны для dleскачать фильмы