В Екатеринбурге будут судить бизнесмена и его подручных-киллеров

Политика » Россия Дата 1-09-2017, 04:19

В Екатеринбурге будут судить бизнесмена и его подручных-киллеров


Екатеринбург, Март 07 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В Екатеринбурге перед судом предстанут трое местных жителей, обвиняемые в ряде преступлений, в том числе заказных убийствах.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, четыре года назад бизнесмен Алексей Карпов решил убить своего бухгалтера, чтобы не возвращать ей крупную денежную сумму. Он обратился к своему знакомому, который подыскал киллеров – 1969 и 1987 годов рождения. Они согласились за вознаграждение в 350 тысяч рублей «убрать» бухгалтера.

Старший из злоумышленников подстерег жертву в гаражно-строительном кооперативе по улице Московской и выстрелил в нее два раза. От полученных ранений женщина скончалась. После этого вместе со своим напарником преступники отогнали машину потерпевшей к одному из домов по улице Волгоградской, чтобы запутать следы преступления.

Через два года все тот же бизнесмен «заказал» своего коллегу. Исполнить убийство он доверил уже знакомому ему киллеру, 1969 года рождения. Преступление было задумано для того, чтобы облегчить покупку путем обмана недвижимого комплекса по улице Армавирской, ранее принадлежавшего потерпевшему. Это убийство коммерсанту встало в 500 тысяч рублей. С жертвой (директором «Сибирской торговой компании») расправились в его же автомобиле на улице Крауля.

По словам следователей, они собрали достаточную доказательную базу, поэтому уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы