Широков отметился первым голом за «Спартак»

Спорт Дата 29-12-2015, 04:20

Полузащитник «Спартака» Роман Широков отметился первым голом в составе красно-белых. Результативный удар футболиста помог спартаковцам сыграть вничью с «Локомотивом» в матче 11-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 1:1, игру в прямом эфире транслировал телеканал НТВ.

Россиянин, восстановившийся после операции в июне 2014 года, дебютировал во втором тайме. Счет был открыт в концовке матча: на 84-й минуте «железнодорожников» вывел вперед португальский полузащитник Мануэл Фернандеш. Через несколько минут Широков, использовав верховую передачу голландца Квинси Промеса, головой переправил мяч в сетку.

По итогам 11 матчей «Спартак» и «Локомотив» остались соседями в турнирной таблице. Красно-белые занимают седьмое место с 18 очками, а «железнодорожники» располагаются строчкой ниже с 16 очками.

В параллельном матче, который проходил в Перми, московский ЦСКА сыграл вничью с «Уфой». Встреча закончилась со счетом 3:3, причем «армейцам» приходилось трижды отыгрываться. В составе столичного клуба голами отметились Василий Березуцкий и Бибрас Натхо (дважды с пенальти). В турнирной таблице красно-синие удерживают второе место с 25 очками, на 5 баллов опережая «Кубань». Лидирует петербургский «Зенит», имеющий 26 очков и один матч в запасе.