Ночью Украина перейдет на зимнее время

Политика » Украина Дата 31-03-2017, 03:49
Ночью Украина перейдет на зимнее время

Украина в ночь с субботы на воскресенье, 26 октября, перейдет на зимнее время. Об этом сообщает пресс-служба секретариата Кабинета министров Украины.


"26 октября 2014 года в 4 (четыре) часа по киевскому времени на территории Украины состоится переход на зимнее время", - говорится в сообщении.

Согласно постановлению Кабмина от 13 мая 1996 г. № 509 О порядке исчисления времени на территории Украины, часовые стрелки будут переведены на один час назад.

В ЛНР намерены перейти на московское время

Как сообщал Корреспондент.net, еще в сентябре 2011 года Верховная Рада приняла постановление об отмене перехода на зимнее время вслед за аналогичным решением в России и Беларуси. Однако после этого облсоветы западных областей, ряд министерств и ведомств, некоторые ученые и политики призвали отменить такое решение, мотивируя это тем, что почти вся территория Украины находится во втором часовом поясе. Кроме того, в Закарпатье приняли решение начинать рабочий день на час позже.

Позже тогдашний спикер парламента Владимир Литвин признал, что отказ от зимнего времени был поспешным и непродуманным, и в октябре 2011 года народные депутаты отменили постановление об отмене перехода на зимнее время.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы