МВД ликвидировло канал поступления в Украину поддельной валюты

Политика » Украина Дата 20-05-2016, 19:04
МВД ликвидировло канал поступления в Украину поддельной валюты

Главное управление по борьбе с организованно преступностью МВД Украины перекрыл международный канал поступления в Украину поддельной иностранной валюты.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Управления по борьбе с организованной претупностью.

По словам заместителя начальника ГУБОП МВД - начальника антикоррупционного бюро Игоря Купранца, возглавил преступную группу и наладил канал поступления в Украину поддельной иностранной валюты житель города Киева, который заручился поддержкой 30-летней женщины, а также других лиц.

Сообщники занимались поиском посредников или потенциальных покупателей поддельной иностранной валюты, которым предлагали приобрести фальшивку за 50% процентов от их реальной стоимости.

Так, недавно сообщники нашли необходимое им лицо. Сошлись на сумме в 50 тысяч евро, а в качестве образца товара передали покупателю купюру номиналом 200 евро, которая согласно заключению эксперта является поддельной.

При продаже в одном из столичных кафе оговоренной суммы оперативники ГУБОП задержали двоих участников группы.

Сейчас открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 199 (хранение, приобретение, перевозка с целью сбыта и сбыт поддельных денег, совершенные по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

"Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Сейчас сообщники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины", - отметили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, Кабинет министров Украины утвердил концепцию первоочередных мер реформирования Министерства внутренних дел и стратегию развития органов внутренних дел Украины.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы