Запад готовит вторую волну санкций против России

Политика » Украина Дата 3-04-2014, 19:18

Запад готовит вторую волну санкций против России


Киев, Март 07 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Франция пригрозила соратникам Путина заморозить активы, если Москва «не смягчится» в притязаниях на Крым.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Как сообщает «The Guardian», сегодня министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что, «если первый раунд санкций не удался, может последовать второй, ориентирующийся на российские предприятия и людей, близких к Владимиру Путину».

Напомним, за вмешательством России в дела Крыма последовали санкции Соединенных Штатов Америки в отношении РФ. Так, администрация Барака Обамы ввела визовые и некие финансовые ограничения для граждан России. Европа в свою очередь объявила, что возвращается в формат «Большой семерки» без участия РФ, отказалась ехать на саммит в Сочи, прекратила сотрудничество с Россией по визовым и экономическим проектам.

Кроме введения санкций, США попытались добиться от России отзыва войск из Крыма путем дипломатических переговоров. Так, президент США Барак Обама позвонил российскому коллеге Владимиру Путину, чтобы обсудить ситуацию в Украине. В ходе беседы, продлившейся один час, лидерам двух стран так и не удалось найти общие точки соприкосновения. Таким образом, второй раунд санкций, обещанный Фабиусом, вполне может быть воплощен в жизнь.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы