Матч Лиги Европы в Братиславе прервали из-за драки фанатов

Спорт Дата 5-10-2017, 13:32

Матч третьего тура группового этапа Лиги Европы между словацким клубом «Слован» и чешской «Спартой» прерывался на 40 минут из-за беспорядков на трибунах. Об этом сообщает ТАСС. Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:0.

Встреча, проходившая на братиславском стадионе «Пасьенки», была остановлена на 41-й минуте при счете 0:0, после того как около 40 фанатов «Спарты» перелезли через ограждение и начали драку с болельщиками «Слована». Нарушители вырывали кресла и бросали файеры. Вскоре столкновение вышло за пределы трибун, после чего главный арбитр матча Мартин Стрембергсон принял решение увести команды в раздевалки.

Подоспевшие сотрудники правопорядка загнали хулиганов обратно на сектор. После совещания сотрудников безопасности, судей и представителей клубов было принято решение продолжить игру.

18 сентября во время матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов в Риме против итальянской «Ромы» болельщики московского ЦСКА стали бросаться пиротехникой и устроили столкновения со стюардами на стадионе. За это российский клуб был наказан проведением трех домашних матчей в еврокубках без зрителей. Кроме этого, два гостевых матча ЦСКА проведет без своих болельщиков.