В аэропорту Екатеринбурга лайнер столкнулся с погрузчиком

Политика » Россия Дата 3-06-2014, 17:42
В аэропорту Екатеринбурга лайнер столкнулся с погрузчиком

Самолет «Уральских авиалиний» столкнулся в екатеринбургском аэропорту Кольцово при подготовке к вылету в Москву с погрузчиком. Об этом сообщает в пятницу, 24 октября, ТАСС со ссылкой на представителя аэропорта Дмитрия Тюхтина.


Инцидент произошел около 08:00 по местному времени (06:00 мск). «При подготовке к вылету произошел контакт погрузчика с самолетом. Технические службы аэропорта и авиакомпании провели осмотр борта. Повреждений, которые могли бы составить угрозу безопасности полета, не выявлено», — сообщил Тюхтин. В момент инцидента, по его словам, на борту самолета пассажиров не было, никто не пострадал.


Самолет, как сообщили, в свою очередь, в пресс-службе «Уральских авиалиний», уже вылетел в Москву. Задержка, по данным онлайн-табло Кольцово, составила порядка двух часов.


В ночь на 21 октября во Внуково частный самолет Dassault Falcon 50 при разгоне задел снегоуборочную машину, которая оказалась на взлетно-посадочной полосе, после чего загорелся и рухнул. В результате погибли четыре человека — президент Total и три члена экипажа. В России возбуждено дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, во Франции — о непредумышленном убийстве.

шаблоны для dleскачать фильмы