США признают легитимными предстоящие выборы в Раду

Политика » Украина Дата 14-03-2016, 07:29
США признают легитимными предстоящие выборы в Раду

Соединенные Штаты высоко оценивают усилия украинской власти по подготовке парламентских выборов 26 октября и осуждают любые попытки посторонних сил помешать демократическому процессу волеизъявления граждан, заявила в Вашингтоне официальный представитель Государственного департамента США Джен Псаки, передает Укринформ.


"Мы высоко ценим усилия украинского правительства по обеспечению свободных, справедливых и инклюзивных выборов", - отметила Псаки.

Она подчеркнула, что таким образом Украина "демонстрирует свою приверженность долгосрочным демократическим процессам, несмотря на бурные политические события в прошлом году и значительные проблемы в сфере безопасности, которые сохраняются в некоторых частях страны".

Представитель госдепа выразила надежду, что в Украине удастся обеспечить широкое участие в выборах для всех граждан, в том числе в Крыму, Донецкой и Луганской областях.

Грядущие выборы в Украине и народных республиках Донбасса: в чем отличия

"Мы решительно осуждаем любое вмешательство в этот законный демократический процесс и возможность народа Украины в мирный способ избрать своих лидеров", - подчеркнула Псаки.

Она подчеркнула, что Соединенные Штаты признают легитимными парламентские выборы, которые пройдут 26 октября, а также голосования на местных выборах 7 декабря в зоне с особым статусом на Донбассе. Никакие другие "избирательные процессы" не будут признаваться законными.

"Соединенные Штаты заявляют о готовности работать с новым парламентом Украины в борьбе с коррупцией, продвижении реформ и поиске мирного способа решения конфликта на востоке страны", - подытожила официальный представитель Государственного департамента США.

Ранее сообщалось,что Москва признает итоги голосования в Раду.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее стало известно, что Россия направит своих представителей в состав миссии ОБСЕ для наблюдения за внеочередными парламентскими выборами в Украине.

Отметим, также, что беженцы с Донбасса в России не будут голосовать на выборах в Верховную Раду 26 октября 2014 года.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы