Блокирование доступа к реестру избирателей Крыма не повлияет на проведение референдума – первый зампред ВС АРК

Политика » Украина Дата 24-05-2015, 04:27
Блокирование доступа к реестру избирателей Крыма не повлияет на проведение референдума – первый зампред ВС АРК

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил первый заместитель председателя Верховного Совета АРК Григорий Иоффе, который возглавляет рабочую группу парламента по подготовке к референдуму.

По его словам, списки избирателей готовы и уже находятся в местных комиссиях. «У нас все списки готовы, референдум пройдет с использованием всей необходимой техники. Списки избирателей уже находятся в районах», – отметил первый вице-спикер.

«Люди, которые работают в ЦИК, мягко говоря, неумные, раз сделали такое заявление. Они не понимают, что в Крыму неоднократно проводились выборы, тысячи копий списков избирателей находятся в местных комиссиях», – пояснил Иоффе.

Центральная избирательная комиссия Украины сообщила, что временно заблокировала доступ властям Крыма к базе данных государственного реестра избирателей, чтобы помешать проведению референдума 16 марта, который киевские власти считают незаконным.

Парламент Крыма 6 марта принял решение о вступлении в состав Российской Федерации. При этом депутаты назначили референдум о статусе полуострова на 16 марта.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы