В центре Москвы запретят устанавливать кондиционеры на фасадах зданий

Политика » Россия Дата 17-04-2013, 11:22
В центре Москвы запретят устанавливать кондиционеры на фасадах зданий

Московские власти ужесточат правила установки кондиционеров на фасадах исторических зданий в центре города. Об этом сообщается на сайте столичного Стройкомплекса.


«Конечно, то, как сейчас установлены кондиционеры, совсем не красит лицо города. Поэтому я дал распоряжение Москомархитектуре проработать новые, более жесткие требования и правила по их размещению», — сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


Чиновник считает, что кондиционеры нужно устанавливать не на фасадах, а на тыльной части зданий. «По новым проектам мы обязательно прописываем необходимость выводить кондиционеры с фасадов зданий», — добавил заммэра.


В 2011 году — после аномально жаркого лета 2010 года — Сергей Собянин отменил сложную процедуру согласований, необходимых для установки кондиционеров на фасадах жилых домов. До этого разрешение нужно было получать в Мосжилинспекции и согласовывать его в Москомархитектуре. В результате некоторые москвичи стали устанавливать кондиционеры поверх архитектурных элементов исторических зданий.

шаблоны для dleскачать фильмы