Прокурором Киевской области назначен Бабенко

Общество Дата 22-11-2016, 15:45
Прокурором Киевской области назначен Бабенко
Новым прокурором Киевской области назначен Владимир Бабенко


 Представил коллективу вновь назначенного прокурора Киевской области заместитель генерального прокурора Украины Григорий Середа, который очертил первоочередные задачи в работе органов прокуратуры, пишет пресс-служба ведомства.

"Сегодня важным является системное реформирование органов прокуратуры Украины, а также внедрение современных подходов, соответствующих форм и методов прокурорской деятельности, поскольку это является одним из ключевых вопросов укрепления верховенства права в государстве", - говорится в сообщении.

Также отмечалось, что одной из первоочередных задач является восстановление правопорядка в регионе, а также восстановления справедливости. В частности, речь идет об осуществлении анализа фактического совершения лицами действий во время массовых акций протеста, освобождение от уголовной ответственности лиц, которые безосновательно привлекались к ней.

Вместе с тем, по словам заместителя генпрокурора, крайне важно предоставить правовую оценку действиям сотрудников правоохранительных органов во время массовых акций протеста и привлечь к ответственности тех, кто вышел за пределы своих полномочий и предоставлял преступные приказы подчиненным.

"В течение последних месяцев мы стали свидетелями формирования гражданского общества и стремления народа к справедливости. А это, безусловно, будет способствовать внедрению качественно нового подхода к работе в системе правоохранительных органов, а также должно стать главным моральным стимулом обновления работы органов прокуратуры", - отметил Среда.

Владимир Бабенко работает в органах прокуратуры с 1990 г. До назначения он работал на должности заместителя прокурора Киевской области. Является почетным работником прокуратуры Украины.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы