В Госдуме предложили установить во Внуково обелиск де Маржери

Политика » Россия Дата 13-07-2016, 05:31
В Госдуме предложили установить во Внуково обелиск де Маржери

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Сидякин направил обращения на имя председателя совета директоров аэропорта Внуково Виталия Ванцева и главы МИД России Сергея Лаврова с предложением установить в аэропорту обелиск в память о главе французской нефтяной компании Total Кристофе де Маржери. Об этом в четверг, 23 октября, сообщает газета «Известия».


«Не будет преувеличением сказать, что Кристоф де Маржери, будучи крупным инвестором, человеком слова и дела, испытывал пиетет к России. Он открыто выступал против антироссийских санкций, оставаясь на протяжении долгих лет надежным бизнес-партнером, последовательно отстаивал в европейских кругах принципы честного сотрудничества с нашей страной», — написал депутат.


По словам источник издания во Внуково, идея установки памятника будет рассмотрена руководством аэропорта, однако, в первую очередь, должно быть проведено расследование причин гибели бизнесмена.


Председатель попечительского совета «Опоры России» Сергей Борисов заявил, что бизнес-сообщество страны может принять участие в создании памятника. «Понятно, что такая инициатива возникла, поскольку все знают, как бывший глава Total защищал интересы России, и мы, конечно, поддержим ее», — сказал он.


Частный самолет Dassault Falcon 50 разбился во Внуково при взлете 20 октября в 23:57 по московскому времени. В результате столкновения со снегоуборочной машиной самолет полностью сгорел, погибли четыре человека, находившиеся на борту, включая президента Total Кристофа де Маржери.


По делу об авиакатастрофе во Внуково задержаны четыре сотрудника аэропорта.

шаблоны для dleскачать фильмы