В Крыму запретили продавать алкоголь по ночам

Политика » Россия Дата 28-03-2017, 14:10
В Крыму запретили продавать алкоголь по ночам

Парламент Крыма принял во втором, окончательном, чтении закон, запрещающий на территории республики торговлю алкоголем в ночное время, сообщает ТАСС.


Теперь продавать спиртные напитки можно будет только с 10:00 до 23:00. Согласно закону, алкогольную продукцию запрещено продавать в местах проведения спортивных мероприятий, а также в детских и спортивных магазинах.


Ограничения не затронут предприятия общественного питания и магазины беспошлинной торговли. Также новый закон не коснется жителей, производящих продукцию с этиловым спиртом для личного употребления, без цели сбыта. Кроме того под действие закона не подпадают спиртосодержащие аэрозоли, лекарственные препараты, выставочные образцы, и алкоголь, ввозимый для нужд диппредставительств, консульств и межправительственных организаций.


Закон вступит в силу по истечении десяти дней после его публикации.


В апреле тогда еще врио главы республики Сергей Аксенов заявил, что запрет на продажу алкоголя в Крыму будет действовать с первого января 2015 года. «У нас переходный период, поэтому пока еще ночью могут пить. Граждане испытывают высокий патриотический подъем, количество преступлений уменьшилось в 2,5 раза, поэтому мы даже не видим необходимости резко ограничивать потребление алкоголя. Пусть пьют на радостях», — отмечал он.

шаблоны для dleскачать фильмы