Кто отец ребенка? Анализ крови может рассказать

Здоровье Дата 26-05-2016, 22:39
Кто отец ребенка? Анализ крови может рассказать

Скрининг отцовства, разработанный в частной биотехнологической компании в штате Мэриленд, США, предназначен для замены более агрессивных, рискованных исследований, которые обычно проводятся в конце беременности на более простые, носящие неинвазивный (непроникающий) характер.

"Неизвестность факта, кто же отец, делает беременность сложной и напряженной для будущей матери",- сказал доктор Равиндер Далан (Dhallan), генеральный директор и основатель Ravgen Inc, компании, разработавшей тест. "Если женщина знает, кто является отцом ее ребенка, то она принимает обоснованное решение касательно своей беременности. Мы обнаружили, что узнать это можно просто и недорого".

Ученые использовали химические "фиксаторы", такие как формальдегид - стабилизатор ДНК плода в крови матери. По образцам, собранным у 30 беременных женщин, было правильно установлено отцовство всех будущих детей. Во время проведения анализов крови средний возраст матерей составлял 30 лет, а средняя продолжительность беременности составляет 10 недель.

В настоящее время доступные пренатальные тесты включают амниоцентез и биопсию хориона – при этом извлекаются эмбриональные клетки из околоплодных вод у беременной женщины или плаценты, что представляет собой небольшой, но риск провокации выкидыша. Традиционные инвазивные тесты могут быть сделаны только по достижении срока 10 или даже 15 недель беременности.

Источник: www.gippokrat.by

шаблоны для dleскачать фильмы