Матч БАТЭ — «Шахтер» прерывался из-за расистских выкриков белорусских фанатов

Спорт Дата 28-05-2017, 00:47

На 85-й минуте матча группового этапа Лиги чемпионов между белорусским БАТЭ и донецким «Шахтером», который проходил в Борисове, арбитр встречи Иван Бебек прервал игру на три минуты из-за расистских выкриков болельщиков хозяев. Об этом сообщает белорусский портал sport.tut.by.

Диктор стадиона «Борисов Арена», на котором проходил матч, объявил, что если расистские выкрики не прекратятся — встреча будет остановлена. Спустя три минуты игра возобновилась. Ожидается, что инцидент может быть рассмотрен Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с вынесением санкций в адрес БАТЭ.

Встреча завершилась со счетом 7:0 в пользу украинской команды. В составе донецкого «Шахтера» пять мячей забил Луис Адриано, повторив достижение Лионеля Месси по количеству голов в одной встрече.