Прпулярная модель смартфона

Политика » Украина Дата 12-09-2019, 17:42
На Galaxy A5 (2017) у Samsung большие надежды. Это красивый стеклянный смартфон с отдельными слотами для двух SIM и карты памяти и уникальной в этом ценовом сегменте «фишкой» — защитой от воды по стандарту IP68. Кажется, что наконец-то пожелания пользователей услышаны, но не все так просто. Кое в чем этот гаджет стал даже хуже, чем A5 (2016) — не спешите верить рекламе и бежать в магазин.
Округлый корпус и защита от воды
Samsung Galaxy A5 (2017) изо всех сил «старается» быть похожим на флагман Galaxy S7 edge, и это у него получается. По периметру смартфон обводит толстая металлическая рамка, а тыльную сторону закрывает изогнутое по бокам стекло.
Держать телефон и работать с ним одной рукой удобно, но материалы скользкие. Особенно внимательным надо быть, если нужно достать гаджет из кармана на морозе, а ты в вязаных перчатках. Стекло – штука хрупкая, даже небольшое падение может привести к появлению паутины трещин как на экране, так и на задней панели.
А5 (2016) был квадратным, А5 (2017), напротив, стал очень округлым. Судя по первым отзывам в Сети, нравится это не всем. Некоторые даже дразнятся словом «обмылок». На мой взгляд, ничего ужасного, хотя задняя панель выглядит немного пустовато. Главное, что качество сборки по-прежнему в порядке. Объектив камеры, кстати, наружу больше не торчит. У нас можно купить смартфон samsung galaxy a5 недорого.
Динамик переехал на верхнюю часть правой грани смартфона. Удобное решение. Теперь он не закрывается руками ни в горизонтальной, ни в вертикальной ориентации. Звук из него чуть глуховатый, но в целом все в рамках приличий.
Главная фишка всей А-серии Samsung 2017-го года – защита по стандарту IP68. Т.е. аппараты пыленепроницаемы и их можно погружать под воду на глубину до 1,5 метров и держать там 30 минут.
Встроенный в механическую кнопку «Домой» сканер отпечатков чудесным образом работает гораздо точнее, чем в A3 (2017). Ну а скорость считывания одинаково хороша в обеих моделях. Нажимать на клавишу для разблокировки не надо, и это здорово – так удобнее.
Один из лучших Full HD экранов
Классный дисплей – одно из ключевых преимуществ Samsung Galaxy A5 (2017). У использующейся здесь матрицы Super AMOLED много сильных сторон: высокая яркость, глубокий черный цвет, очень широкие углы обзора. Плюс самое главное – сниженное энергопотребление.
Насыщенные (перебора с этим у корейцев уже давно нет) краски AMOLED многим нравятся. Если это не ваш случай, то в настройках можно выбрать более сдержанный профиль или отрегулировать цветовой баланс вручную.
шаблоны для dleскачать фильмы