Назначена премьера комедии «Горько 2» про поминки

Культура Дата 3-08-2017, 04:42
Назначена премьера комедии «Горько 2» про поминки

Премьера ленты «Горько 2» режиссера Жоры Крыжовникова назначена на 23 октября 2014 года. Об этом «Ленте.ру» сообщили в компании Bazelevs.


Съемки комедии начнутся только в мае 2014 года. Однако уже вышел тизер фильма, в котором задействованы герои из первой киноленты — Леша (Александр Паль), брат главного героя Ромы, и его девушка Ксюха (Валентина Мазунина).


Известно, что сюжет «Горько 2» в отличие от первой части не будет строиться вокруг свадьбы. В новом фильме история будет разворачиваться вокруг поминок, причем ненастоящих: Борис Иванович, отчим главной героини Наташи, чтобы не выплачивать долги, инсценирует свои похороны. Чтобы убедить окружающих, что Борис Иванович действительно умер, в фальшивых траурных мероприятиях будет принимать участие вся его семья.


Комедия «Горько!» Жоры Крыжовникова, которую выпустили студии Lunapark и Bazelevs, вышла в 2013 году. Ее продюсером среди прочих был Сергей Светлаков, который исполнил в фильме роль самого себя. Светлаков был тамадой на свадьбе главных героев — Ромы и Наташи.


Фильм заработал в прокате более 25 миллионов долларов. При этом бюджет «Горько!» составил 1,5 миллиона долларов. Лента заработала много положительных отзывов, а также была номинирована на национальную кинопремию «Ника» как лучший фильм.

шаблоны для dleскачать фильмы