Американский журналист излечился от Эболы

Политика » Мир Дата 2-02-2016, 06:55
Американский журналист излечился от Эболы

Заразившийся лихорадкой Эбола телеоператор-фрилансер Ашока Мукпо (Ashoka Mukpo) излечился от смертельно опасного вируса. Об этом со ссылкой на представителей медицинского центра штата Небраска сообщает Reuters.


Таким образом, он стал вторым пациентом медцентра, который вылечился от лихорадки. 33-летний Мукпо, работавший на NBC News, контактировал с больными лихорадкой в Либерии, 6 октября он поступил в американскую больницу.


После того, как стало известно, что репортер заразился Эболой, власти штата Нью-Джерси поместили в карантин всю группу журналистов этого телеканала, работавших с ним. Симптомов заболевания у них не обнаружили.


Материалы по теме
10:19 21 октября 2014

Американский журналист излечился от Эболы


То ли жук, то ли ЗППП
Нелепые посты в сети про лихорадку Эбола

8 октября скончался первый заболевший лихорадкой в США — 42-летний Томас Эрик Данкан (Thomas Eric Duncan). После этого власти Соединенных Штатов начали принимать меры для того, чтобы не допустить распространения вируса на территории страны. В частности, в крупнейших американских аэропортах организовали проверку прибывающих пассажиров на наличие симптомов заболевания.


Вспышка лихорадки была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. В конце августа он добрался до Демократической Республики Конго и Сенегала. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число погибших от лихорадки Эбола превысило четыре тысячи.

шаблоны для dleскачать фильмы