Диспетчеров Внуково проверят на алкоголь и наркотики

Политика » Россия Дата 3-10-2017, 10:55
Диспетчеров Внуково проверят на алкоголь и наркотики

Диспетчеров аэропорта Внуково после крушения самолета с главой Total на борту проверят на алкоголь и употребление психотропных веществ, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.


«Также отрабатываются и иные версии, в том числе и ошибка авиадиспетчеров. С ними тоже уже активно работают следователи, могу сказать, что они тоже будут освидетельствованы на предмет употребления алкоголя и психотропных веществ», — сказал Маркин.


Материалы по теме
08:59 21 октября 2014

Диспетчеров Внуково проверят на алкоголь и наркотики


Разбился в полночь
Подробности авиакатастрофы в московском аэропорту Внуково

Частный самолет Dassault Falcon 50, имевший французскую регистрацию, разбился во Внуково при взлете 20 октября в 23:57 мск. В результате столкновения со снегоуборочной машиной самолет полностью сгорел, погибли четыре человека, находившиеся на борту, включая президента Total Кристофа де Маржери.


В числе приоритетных версий случившегося следствие рассматривает ошибку диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины, который, по утверждению следствия, был пьян. Кроме того, также будут проверены версии неблагоприятных погодных условий и ошибки пилотирования.


Заявление представителя СКР о том, что водитель снегоуборочной машины находился в состоянии опьянения, впоследствии было оспорено адвокатом Александром Карабановым. По словам защитника, водитель Владимир Мартыненков в принципе не употребляет спиртные напитки, поскольку страдает хроническим сердечным заболеванием.

шаблоны для dleскачать фильмы