Антирекорды БАТЭ в матче с "Шахтером"

Спорт Дата 21-07-2009, 23:08
Антирекорды БАТЭ в матче с \"Шахтером\"

Во-первых, борисовчане стали первой командой за всю историю Лиги чемпионов, которая пропустила в первом тайме сразу шесть голов. БАТЭ также потерпел самое крупное поражение в истории клуба.

Во-вторых, нападающий "Шахтера" Луис Адриано оформил самый быстрый покер в истории лигочемпионских матчей: четыре гола в ворота БАТЭ донецкий бразилец забил всего за 16 минут (а хет-трик Адриано в течении 13 минут является третьим по скорости в истории Лиги чемпионов). Помимо этого, Луис Адриано является первым игроком, забившим четыре гола в первой половине в матче Лиги чемпионов. Также бразилец, забив пять мачей в этом матче, стал лучшим бомбардиром "Шахтера" в истории клуба. Также Луис Адриано стал вторым футболистом после Лионеля Месси, забивавшим пять голов за один матч Лиги чемпионов.

Впрочем, главный антирекорд Лиги чемпионов БАТЭ все-таки не установил, самой крупной победой в основном раунде турнира являются 8:0, с которыми закончился матч "Ливерпуль" – "Бешикташ" в 2007 году.

В другом сегодняшнем матче в группе Н "Порту" победил дома "Атлетик" и остался на первом месте с семью очками. На два от него отстает "Шахтер", опережая БАТЭ тоже на два пункта. Замыкает квартет баскский клуб, активе которого одна ничья.

шаблоны для dleскачать фильмы