Снегоуборщик из Внуково утверждает, что был трезв и не признает вину

Политика » Мир Дата 10-06-2016, 15:53
Снегоуборщик из Внуково утверждает, что был трезв и не признает вину

Водитель снегоуборщика, с которым в аэропорту Внуково столкнулся самолет Falcon, не признал свою вину, сообщает РИА Новости со ссылкой на его адвоката Александра Карабанова.

"В ходе допроса Владимир Мартыненко заявил, что не признает свою вину, в момент ЧП он был трезв", – сказал он.

Карабанов отметил, что его подзащитный по настоянию врачей вообще не употребляет спиртные напитки, поскольку у него проблемы со здоровьем.

"Сейчас он плохо понимает, что происходит, находится в эмоциональном шоке, жалуется на боли в сердце и просит обеспечить его необходимыми лекарствами", - отметил адвокат.

  Комментируя ситуацию во Внуково, бывший руководитель Аэрофлота Валерий Окулов и официальный представитель СКР Владимир Маркин назвали это "раздолбайством".

Авиакатастрофа во Внуково произошла в ночь на вторник. Около 23:57 мск четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва – Париж, при взлете задел автомобиль спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате крушения погибли президент французской компании Total и три члена экипажа.

По факту катастрофы возбуждено дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В числе приоритетных версий причин крушения следствие рассматривает ошибки диспетчеров, водителя снегоуборочной техники, экипажа и неблагоприятные погодные условия.


Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин ранее заявил, что водитель снегоуборочной машины в момент катастрофы был пьян. В первых сообщениях с места аварии говорилось о смерти мужчины. Позже представители аэропорта рассказали, что водитель жив и в состоянии шока осмотрен медиками. Водитель снегоуборщика находится в тяжелом состоянии.

Если выяснится, что виновником аварии был водитель, ему грозит до семи летколонии, заявила официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Татьяна Морозова в эфире телеканала Россия 24.

Глава Total значился в списке участников заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям в России, который прошел 20 октября в резиденции российского премьера Дмитрия Медведева в Горках. В понедельник утром список был размещен на сайте правительства, позже был удален, но сохранился в кэше Google. Reuters подтверждает, что Кристоф де Маржери принимал участие в заседании у Медведева.

Cмотрите фотогалерею: Снегоуборщик из Внуково утверждает, что был трезв и не признает вину

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы