Собянин открыл движение по эстакаде на Мичуринском проспекте

Политика » Россия Дата 1-10-2015, 19:18
Собянин открыл движение по эстакаде на Мичуринском проспекте

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл во вторник, 21 октября, движение по новой эстакаде на пересечении Мичуринского проспекта и МКАД, передает «Интерфакс». Левоповоротная эстакада длиной 761 метр обеспечивает съезд с Боровского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД.


«Этот район через пару лет получит новое сообщение в виде метро, но сегодня основным сообщением являются автодороги. Очень важно, что объект сдан с опережением срока», — сказал столичный градоначальник.


В направлении Солнцево и Ново-Переделкино проходит выделенная полоса общественного транспорта, так что открытие эстакады улучшит не только движение автомобилей. Ожидается, что полностью реконструкция развязки завершится в декабре текущего года. По словам Собянина, до конца года предстоит провести благоустроительные работы, а также открыть путепровод и пешеходный переход.


Мичуринская развязка идет во Внуково, обеспечивает связь с районами Солнцево и Переделкино. Новая эстакада должна увеличить пропускную способность Мичуринской развязки на 20-25 процентов. Реконструкция развязки началась в июне 2013 года. Всего в рамках работ предусматривается строительство 11 километров дорог.



шаблоны для dleскачать фильмы