В России разрабатывают "умную" пулю

Политика » Россия Дата 30-11-2016, 03:04
В России разрабатывают "умную" пулю

В России Фонд перспективных исследований (ФПИ) работает над созданием "умной" пули, способной корректировать траекторию полета на длительных дистанциях, сообщил заместитель генерального директора Фонда и председатель его научно-технического совета Виталий Давыдов, передает Интерфакс.

"По мере увеличения дальности стрельбы возможности стрелка по корректировке полета пули и ее наведению на цель снижаются. На больших расстояниях, а также в определенных погодных или тактических условиях пуля должна самостоятельно управлять своим полетом", – пояснил он.

Давыдов добавил, что в фонд уже поступил ряд предложений по разработке новой пули. Он отметил, что новая пуля будет обладать сложной конструкцией, другой массой и габаритами.

Ранее, вице-премьер России Дмитрий Рогозин рассказал о разрабатываемой Госпрограмме вооружений на 2016-2025 годы. По его словам, она будет нацелена на создание оружия нового поколения.

"Она (госпрограмма - ред.) будет связана с созданием не только модернизированного оружия, но и оружия нового класса, нового поколения, интеллектуального, умного оружия", - заявил тогда Рогозин.

Источник:


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы