Управляющий директор Ubisoft Toronto покинула компанию

Культура Дата 5-10-2017, 13:30
Управляющий директор Ubisoft Toronto покинула компанию

Джейд Реймонд, управляющий директор студии Ubisoft Toronto, сообщила, что покидает компанию, но игровую индустрию не оставит. Причина ее ухода пока неизвестна. Руководство студией перейдет к старшему продюсеру Александру Паризо (Alexander Parizeau), как передает портал Polygon.


Паризо, как и Реймонд, участвовал в создании Ubisoft Toronto в 2009 году. Из популярных игр на его счету — шутер Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas (Паризо был продюсером проекта). Новый директор вступит в должность 29 октября.


Уход Реймонд не повлияет на судьбу проектов, порученных Ubisoft Toronto. Основная работа над историческим боевиком Assassin's Creed: Unity и шутером Far Cry 4, которые выйдут в ноябре, уже завершена.


Джейд Реймонд — ветеран игровой индустрии. Она начала карьеру как программист в Sony, затем в 2002 году перешла в Electronic Arts, где трудилась над The Sims Online. В Ubisoft Montreal Реймонд устроилась в 2004 году и на протяжении десяти лет участвовала в создании многих известных игр издательства: выступила продюсером первой Assassin's Creed, а в качестве исполнительного продюсера трудилась над Watch Dogs, Assassin's Creed 2 и Splinter Cell: Black List. Кроме того, она помогла основать cтудию Ubisoft в Торонто. Сначала студия работала над играми по мотивам произведений писателя Тома Клэнси. Но в 2013 году Реймонд объявила, что Ubisoft Toronto не станет ограничиваться одной темой и займется, в частности, новым выпуском приключенческого боевика Assassin's Creed совместно с Ubisoft Montreal.

шаблоны для dleскачать фильмы