В США учеников из Руанды отстранили от занятий из-за опасения Эболы

Политика » Мир Дата 13-02-2017, 17:20
В США учеников из Руанды отстранили от занятий из-за опасения Эболы

В одной из начальных школ американского штата Нью-Джерси двум ученикам, приехавшим по обмену из Руанды, запретили посещать уроки в течение трех недель из страха перед распространением лихорадки Эбола, сообщает The Daily Beast.


В Руанде не было зафиксировано ни одного случая заражения вирусом Эбола, и она расположена не менее чем в 2600 километрах от тех стран Западной Африки, где свирепствует лихорадка. Однако администрация учебного заведения не придала этому никакого значения. Детям разрешили прийти в школу только через 21 день — такова продолжительность инкубационного периода заболевания.


«Ничего страшного не случится, если они подождут еще пару недель. В школе много детей, и осторожность не повредит», — уверен один из местных родителей.


Из-за опасений, связанных с распространением вируса Эбола, 17 октября занятия были отменены в двух школах Огайо и пяти школах Техаса. Информацию об отмене уроков администрации школ направили по электронной почте. Обеспокоенные родители школьников сразу же бросились в аптеки за антибиотиками.


Вспышка вируса Эбола была зафиксирована в Гвинее в феврале 2014 года. Затем лихорадка распространилась на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию и Сенегал. Отдельные случаи заражения зафиксированы в США и Европе. По последним опубликованным данным Всемирной организации здравоохранения, всего в ходе западноафриканской вспышки заболевания заразились около 9 тысяч 200 человек, из них погибли более 4,5 тысяч.

шаблоны для dleскачать фильмы