Глава РЖД посетовал на «бремя ястребиной политики США»

Политика » Россия Дата 21-08-2017, 20:29
Глава РЖД посетовал на «бремя ястребиной политики США»

Президент компании «Российские железные дороги» (РЖД) Владимир Якунин посетовал на «бремя ястребиной политики США». Он выразил уверенность, что его несут совместно Россия и Европа в связи с кризисом на Украине. Свою позицию он изложил в письме, размещенном на сайте газеты Financial Times, передает ТАСС.


Якунин сожалеет, что «Европа готова пожертвовать своей верой в верховенство закона и прав человека, уступив внешнему давлению». Глава РЖД вспомнил, что пока Россия пытается оправиться от советского прошлого, Европа демонстрирует стремление к необоснованному принятию решений без учета надлежащей правовой процедуры.


В своем открытом письме Владимир Якунин коснулся и статьи «Россия подает судебный иск против санкций ЕС», размещенной в международной деловой газете 17 октября. Он подчеркнул, что данное решение российской компании связано не с проявлением слабости или результатом решений, принятых против ряда российских компаний. По его мнению, обращение в суд связано с приверженностью давним и уважаемым нормам права и деловой практики, которые «отличали Европу в течение двух последних столетий».

шаблоны для dleскачать фильмы