Стойка важная часть опалубки

Экономика Дата 2-05-2018, 13:01
Телескопические стойки под опалубку (другое название этого оборудования стойка домкрат) – это детали, применяющиеся при строительстве монолитных перекрытий. Это основные опорные элементы системы, от правильности расстановки которых зависит прочность опалубки и, соответственно, качество строящегося перекрытия. Застройщики имеют возможность купить необходимо количество стоек, но поскольку  цена качественного оборудования достаточно высока, для многих строителей более выгодным вариантом является аренда этих элементов опалубки.
Простота и универсальность опалубки с использованием телескопических стоек позволяет строить разнообразные наклонные и горизонтальные перекрытия, в том числе и имеющие сложную конфигурацию. При использовании телескопических стоек можно сооружать перекрытия на высоте до 5,5 метров.
Качественные телескопические стойки стоят достаточно дорого, поэтому купить это оборудование могут не все застройщики. Для выполнения разовых монолитных работ намного выгоднее аренда телескопических стоек, поскольку цена проката оборудования доступна даже для небольших компаний и частных клиентов. У нас можно купить стойки для опалубки недорого.
Что такое телескопическая стойка для опалубки?
Телескопическая стойка, входящая в комплект опалубки – это винтовая опора универсального назначения, которая широко применяется в монолитном строительстве. По сути, телескопическая стойка – это домкрат, который выполняет функции опоры и регулятора по высоте.
Правильно составленная схема установки стоек позволяет обеспечить надежную фиксацию горизонтально расположенных частей опалубки. Используется стойка домкрат, как правило, в комплекте с треногами и унивилками.
Из чего состоит стойка?
Стойка домкрат состоит из двух составляющих деталей:
Направляющая стойки – это металлическая труба, в стандартном исполнении имеющая диаметр 60 мм.
Телескопическая вставка (стрела) – металлическая труба меньшего диаметра.
Разница в моделях стоек заключается в высоте стрелы, регулировка по высоте осуществляется посредством использования винтовой пары, фиксация вылета стрелы производится при помощи специального замка.
Совет! Если планируется покупка или аренда телескопических стоек, важно выяснить, какой у данной модели рабочий диапазон высот. Важно, чтобы в этот диапазон попадала планируемая высота расположения строящегося перекрытия. При этом желательно, чтобы стойка домкрат не использовался на максимальной на этой модели высоте.
Кроме того, модели стоек могут отличаться по влагозащищености. Это нужно обязательно учитывать при выборе оборудования, вне зависимости планируется ли аренда или покупка оборудования.
Разумеется, цена влагозащищенного оборудования будет выше, но зато область применения у него шире. В условиях повышенной влажности, а также при низкой температуре рекомендуется использовать стойки, имеющие цинковое или эмалевое покрытие.
шаблоны для dleскачать фильмы