В Госдуме предложили заменить эвакуаторы на блокираторы

Политика » Россия Дата 10-09-2017, 21:30
В Госдуме предложили заменить эвакуаторы на блокираторы

Госдума в начале ноября обсудит поправки в законодательство об эвакуаторах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Госдумы Сергея Нарышкина.


«Да, мы обсуждали этот вопрос, эти законопроекты, они будут вынесены на одном из первых ноябрьских заседаний Госдумы», — заявил глава нижней палаты парламента после заседания Совета Думы.


Так, например, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил заменить эвакуаторы блокираторами, передает «Интерфакс». По мнению руководителя эсеров, стоит использовать опыт западных стран, в которых машины нарушителей парковки не эвакуируют на штрафстоянки. «На колеса надевают блокираторы» и человек сможет сесть за руль, как только оплатит штраф. Политик считает, что двух таких уроков будет достаточно, чтобы водитель уже не ставил машину в неположенном месте.


Также Миронов вспомнил о москвиче Константине Алтухове, который на протяжении 22 часов не давал эвакуировать свой автомобиль на штрафстоянку, за что его в соцсетях прозвали Паркменом. «Желаю ему успехов в его нелегком противостоянии с парковочной мафией», — сказал лидер справороссов.


Материалы по теме
18:12 16 октября 2014

В Госдуме предложили заменить эвакуаторы на блокираторы


«С таких людей начинается гражданское общество!»
Московский водитель победил службу эвакуации

На обсуждении законопроекта о запрете принудительной эвакуации из-за нарушения правил парковки настаивал 17 октября депутат от фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов, а также его коллеги. По его мнению, эвакуировать машину можно только в том случае, если «автомобиль мешает движению другого транспорта». Тем не менее, Госдума отказалась включать в повестку его инициативу.


16 октября в столице России водитель пикапа «Мазда» Константин Алтухов добился того, чтобы его автомобиль сняли с эвакуатора. Он просидел более 20 часов в салоне своей машины и не позволил эвакуаторщикам увезти транспортное средство на штрафстоянку.


По словам автолюбителя, он припарковал пикап на 10 минут на улице Профсоюзная и отошел по делам. Когда Алтухов вернулся, он обнаружил, что автомобиль уже погрузили на эвакуатор, и тут же залез в свою машину. По закону, автомобиль не может быть перемещен на штрафстоянку, если в нем находится человек.

шаблоны для dleскачать фильмы