Центробанк ограничил деятельность пенсионного фонда «Империя»

Экономика Дата 7-06-2017, 18:38
Центробанк ограничил деятельность пенсионного фонда «Империя»

Банк России запретил негосударственному пенсионному фонду «Империя» заключать новые договоры, передавать средства в доверительное управление, списывать средства со счета, за исключением выплат физлицам. Об этом сообщает агенство «Прайм». Пенсионный фонд не устранил нарушения в своей деятельности, вопреки соответствующему предписанию Центробанка.


Лиценция НПФ «Империя», отозванная прежним регулятором — Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) России в марте 2013 года, была восстановлена в июле того же года. Тогда фонд не согласился с решением ФСФР, обжаловав его в суде. Руководство НПФ настаивало на том, что качество активов в фонде хорошее, и фонд способен выполнять обязательства перед застрахованными лицами.


В конце октября 2011 года ФСФР провела комплексную проверку работы фонда за 3 предшествующих года. По ее результатам были выявлены некоторые нарушения, как то неточности в информации о фонде на его сайте, опоздания в предоставлении отчетности регулятору, несоответствие документов фонда типовым инструкциям.


НПФ «Империя» получил лицензию 21 мая 2004 года. Президентом фонда является астрофизик, доктор физико-математических наук профессор Волгоградского государственного университета Александр Морозов.

шаблоны для dleскачать фильмы