Депутаты не захотели запрещать трансляцию российских сериалов в Украине

Политика » Украина Дата 7-10-2013, 17:27
Депутаты не захотели запрещать трансляцию российских сериалов в Украине

Народные депутаты не поддержали ряд законопроектов, предусматривающих ограничение сериалов и фильмов, пропагандирующих вооруженные силы Российской Федерации в Украине. Парламентарии отказались включить соответствующие законопроекты в повестку дня.

Нужного количества голосов не набрали законопроекты № 5036 О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины и № 4143 О внесении изменений в Закон Украины "О телевидении и радиовещании".

Так, соответствующие законопроекты должны были на определенный срок установить ограничения на любую трансляцию в теле и радиоэфирах, а также показы в кинотеатрах любых фильмов, программ и сериалов, которые пропагандируют или прославляют вооруженные силы и другие силовые структуры Российской Федерации.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне перечень телеканалов, запрещенных к трансляции на территории Украины, пополнился российским телеканалом 365 дней и телеканалом Беларусь 24.

Ранее в Украине запретили трансляцию нескольких российских телеканалов, среди которых – Первый канал, РТР-Планета, Россия-24 и НТВ-Мир.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы