Мизулина предложила надеть радиобраслеты на отбывших срок педофилов

Политика » Россия Дата 2-09-2016, 13:17
Мизулина предложила надеть радиобраслеты на отбывших срок педофилов

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина предложила снабдить осужденных за педофилию электронными браслетами, которые позволят следить за ними после выхода из мест заключения. Если инициатив поддержат, депутат обещает внести ее в виде законопроекта в ближайшее время, пишет газета «Известия».


По мнению Мизулиной, система электронных браслетов для педофилов нужна, чтобы правоохранительные органы отслеживали все перемещения этих лиц и не допускали их контактов с детьми.


«Сколько преступник будет ходить с таким браслетом, определит суд: 10–15 лет, а кто-то и пожизненно, — пояснила Мизулина. — Срок, в течение которого педофил находится под пристальным вниманием правоохранительных органов, должен зависеть от тяжести совершенного им преступления. Но он должен составлять не менее 10 лет».


Отмечается, что в США осужденные за развращение несовершеннолетних должны регистрироваться по месту проживания. Кроме того, родители, проживающие по соседству с педофилом, могут узнать об этом. С помощью интернета можно отслеживать перемещения лиц, совершивших сексуальные преступления.


Мизулина считает, что подобную систему в России реализовать будет сложно из-за наличия закона о защите персональных данных. Кроме того, появление данных о педофилах в открытом доступе может привести к самосуду.


По мнению исполнительного директора «Лиги безопасного интернета» Дениса Давыдова, вместе с браслетом нужно создать целую информационную систему. Представители правоохранительных органов должны получать к ней доступ, в том числе через планшеты.


Генеральный директор исследовательской компании Telecomdaily Денис Кусков уверен, что такую систему дешевле всего создать операторами сотовой связи, которые способны с точностью до нескольких метров показать местоположение объекта.


В 2010 году в России был принят закон, запрещающий педофилам работать с детьми. Однако, по данным экспертов, педофилы иногда продолжают работать с детьми даже после выхода из тюрьмы.

шаблоны для dleскачать фильмы