Личность Джека Потрошителя поставлена под сомнение

Наука и технология Дата 5-10-2017, 13:31
Личность Джека Потрошителя поставлена под сомнение

Британский генетик Яри Лухелайнен, заявивший, что ему удалось установить личность серийного убийцы конца XIX века Джека Потрошителя, допустил «ошибку в номенклатуре». Об этом сообщает The Independent.


Эксперты в сфере криминалистики и анализа ДНК, в том числе генетик Алек Джеффрис, разработавший технику ДНК-дактилоскопии, изучили расчеты Лухелайнена и пришли к выводу, что при использовании базы ДНК для выявления совпадений он неверно обозначил одну из характеристик макромолекулы.


По данным экспертизы, проведенной Лухелайненом, маньяком оказался польский иммигрант Аарон Косминский — один из шести основных подозреваемых. Ученый смог получить необходимый материал ДНК у потомков Кэтрин Эддоус — одной из жертв Джека Потрошителя. Затем Лухелайнен сравнил их с данными генетического анализа органических пятен на шелковой шали, обнаруженной на месте ее убийства.


Прозвище Джек Потрошитель было взято из письма, которое попало в лондонское агентство новостей от имени убийцы. Ему приписывают по меньшей мере пять убийств, совершенных в 1888-1891 годах в лондонском районе Уайтчепел. Жертвами серийного убийцы становились местные проститутки. Полиции Лондона не удалось установить настоящее имя маньяка, и его преступления так и остались нераскрытыми.

шаблоны для dleскачать фильмы