Итоги 18 октября: обстрел Донецка и эфир Порошенко

Политика » Украина Дата 2-05-2015, 10:20
Итоги 18 октября: обстрел Донецка и эфир Порошенко   Эфир Порошенко   Президент Украины Петр Порошенко встретился с ведущими телеканалами страны. Общаясь с журналистами, глава государства затронул основные темы – российский газ, недавнюю миланскую встречу с Владимиром Путиным, реализацию минских соглашений, ситуацию на Донбассе и выборов.  
  Обстрел Донецка   В Донецке по всему городу в течение практически всего дня звучат мощные залпы и    Сообщается, что днем массированному обстрелу подверглись Куйбышевский и Кировский районы. Из-за этого произошло аварийное отключение 78 подстанций и Кировского водопроводного узла, которые подает воду жителям части Кировского и Ленинского районов.  
  Особый статус Донбасса   Закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вступил в силу. Закон опубликован в газете Голос Украины и вступает в силу со дня его опубликования.   По мнению "премьера" ДНР Александра Захарченко, приняв закон об особом статусе, Украина де-факто признала независимость самопровозглашенной "Донецкой народной республики".   Карта АТО   СНБО обнародовал актуальную карту боевых действий в зоне АТО. Согласно карте, сложной остается ситуация вокруг Донецка, в пригородах Дебальцево и на некоторых территориях в Луганской области.   "Горячими точками" остается район вокруг Донецка, пригороды Дебальцево и район на севере зоны, которая контролируется незаконными вооруженными формированиями в Луганской области, в районе н.п. Смелое, Фрунзе, Трехизбенка", - рассказал замруководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.   По его словам, отдельные столкновения наблюдаются в Тельмановском районе (н.п. Гранитное).    "При этом активность незаконных вооруженных формирований на юге несколько снизилась. Основные действия боевиков локализованы вокруг Донецка и вблизи Дебальцево", - отметил Полевой.
Итоги 18 октября: обстрел Донецка и эфир Порошенко
   
Новые беженцы   Более 415 тысяч внутренних переселенцев находятся на территории Украины. Такие данные приводятся в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.   Митинг в Москве   На митинг "Битва за Донбасс" на Суворовской площади в Москве пришло около 200 человек, сообщает телеканал Дождь.   Некоторые из участников акции держали в руках флаги самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и "Евразийского союза молодежи". На площади был припаркован полицейский автобус.   Призрак Эболы   Министерство здравоохранения Украины рассмотрит возможность закупки спецодежды и средств специальной защиты медработникам для защиты от вируса Эбола, сообщил и.о. министра здравоохранения Василий Лазоришинец.   "В первую очередь страдает персонал, медицинские работники, поэтому мы должны предусмотреть закупку специальной одежды и защиту медицинских работников, которые будут работать с подозреваемыми на вирус", - сказал он.   ЦИК призвала поторопиться с выборами на Донбассе   Центральная избирательная комиссия приняла обращение к Верховной Раде относительно безотлагательного определения административных единиц Донецкой и Луганской областей, в которых 7 декабря должны состояться внеочередные местные выборы.   Столкновения в Гонконге    Новая волна столкновений активистов с полицией началась в субботу в Гонконге, после того как демонстранты попытались вновь взять под свой контроль площадку протестов в районе Монг Кок, которая ранее была очищена от баррикад полицией.  
 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы