В Германии гражданина России задержали за поддержку Исламского государства

Политика » Мир Дата 6-08-2012, 03:59
В Германии гражданина России задержали за поддержку Исламского государства

Два предполагаемых сторонника террористических группировок "Исламское государство" и "Ахрар аш-шам" задержаны в немецком городе Ахене (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия). Об этом сообщает местная генпрокуратура в Карлсруэ, передает ТАСС.


Один из подозреваемых – 38-летний гражданин Туниса – обвиняется в поддержке "Исламскому государству"с декабря 2013 года. В частности, мужчина передал боевикам одежду на общую сумму в 1,1 тысячу евро, а также 3,4 тысячи евро наличными. Он также организовал для 17-летнего гражданина Германии поездку в Сирию, где тот вступил в ряды боевиков.

Второй подозреваемый - "28-летний гражданин России Юсуп Г.". Он "в значительной степени причастен к передаче" товаров и денег террористам, говорится в сообщении.

Ордера на их арест были выданы 15 октября. Оба задержанных обвиняются в поддержке иностранных террористических организаций.

Отмечается, что в Германии полиция провела обыски еще в 13 квартирах, чьи владельцы подозреваются в организации одежды, обуви и денег боевикам "Ахрар аш-шам".

Как сообщал Корреспондент.net, Россия и США хотят плотно сотрудничать в борьбе с Исламским государством.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы