Тарпищева на год отстранили от работы в WTA за высказывания в адрес сестер Уильямс

Спорт Дата 17-07-2017, 06:41
Тарпищева на год отстранили от работы в WTA за высказывания в адрес сестер Уильямс

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отстранен на год от любой деятельности в Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается на сайте Ассоциации.


Тарпищева наказали за высказывания в адрес американок Серены и Винус Уильямс. Кроме того, Тарпищев оштрафован на 25 тысяч долларов.


«Заявления, сделанные Шамилем Тарпищевым на российском телевидении в отношении двух из величайших спортсменов в истории женского тенниса, являются оскорбительными, унизительно и абсолютно неприемлемы в нашем спорте. Серена Уильямс и Винус Уильямс являются рекордсменами на площадке и вне ее», — говорится в заявлении председателя и генерального директора WTA Стейси Алластер.


Восстановление в правах Тарпищева будет зависеть от его дальнейшего поведения. Кроме того, в Ассоциации считают, что Тарпищев должен лично принести извинения сестрам Уильямс.


Тарпищев наказан за комментарий относительно сестер Уильямс, который он сделал в программе Первого канала «Вечерний Ургант», вышедшей в эфир 7 октября. В частности, обсуждая физические данные спортсменок, глава ФТР назвал их «братьями Уильямс».

шаблоны для dleскачать фильмы