ЦИК призвал Раду срочно определить районы Донбасса с особым статусом

Политика » Украина Дата 3-10-2016, 23:18
ЦИК призвал Раду срочно определить районы Донбасса с особым статусом

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла обращение к ВР относительно безотлагательного определения административных единиц Донецкой и Луганской областей, в которых 7 декабря должны состояться внеочередные местные выборы.

Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ Секретариата ЦИК.

В ЦИК напомнили, что предвыборный процесс на внеочередных местных выборах, согласно украинскому законодательству начинается за 50 дней до дня голосования 7 декабря, то есть 18 октября.


"Отсутствие определения в ближайшее время Верховной Радой районов, городов, районов в городах, поселков и сел, в которых 7 декабря 2014 должны состояться внеочередные местные выборы, может создать риск для своевременного осуществления указанными субъектами избирательных процедур, предусмотренных законом", - говорится в сообщении.

Накануне глава ЦИК Михаил Охендовский заявлял, что из 32 избирательных округов на Донбассе в 14 не состоятся парламентские выборы в Верховную Раду. По его словам, в Луганской области из 11 избирательных округов "в 6 абсолютно точно голосование не пройдет".

Как сообщал Корреспондент.net, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала более одной тысячи международных официальных наблюдателей на внеочередных парламентских выборах в Украине. 


Теледебаты 2014. 21 октября пройдут дебаты между партиями Гражданская позиция, Оппозиционный блок, Солидарность женщин Украины и Либеральной партией.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы