Россия не будет посылать наблюдателей на выборы в Раду по линии ОБСЕ

Политика » Мир Дата 5-04-2016, 02:24
Россия не будет посылать наблюдателей на выборы в Раду по линии ОБСЕ

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что российские депутаты не поедут на предстоящие 26 октября выборы в Верховную Раду Украины в качестве наблюдателей по линии ОБСЕ, передает ТАСС.


"Российские депутаты не едут в качестве наблюдателей в составе миссии ОБСЕ на выборы на Украину в силу опасений, что им не будет обеспечена должная безопасность, учитывая те условия, в которых проходит предвыборная кампания на Украине и крайне высокий накал антироссийских настроений", - пояснил Пушков.

По словам парламентария, на последнем заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Женеве ответственный в ОБСЕ за наблюдательную миссию в Украине - представитель Швеции - обратился лично к нему с предложением направить российских депутатов.

"ОБСЕ выражало в этом высокую степень заинтересованности", - подчеркнул глава думского комитета.

"Мы сразу проинформировали, что в тех политических условиях, которые сложились на Украине, делает маловероятным участие российских депутатов в наблюдательной миссии ОБСЕ", - сказал Пушков.

"К настоящему моменту эта позиция подтвердилась, сейчас можно с уверенностью сказать, что российские наблюдатели в составе миссии ОБСЕ на Украину не поедут", - добавил он.

Ранее сообщалось, что Госдума разрешила Газпрому оплачивать транзит за счет долга Нафтогаза.

Азаров приехал на переговоры в Госдуму России

Как сообщал Корреспондент.net, внеочередные парламентские выборы в Украине запланированы на 26 октября.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы