Как упорядочить квартирный переезд

Политика » Россия Дата 26-04-2018, 14:40
 На сегодняшний день квартирный переезд относится к числу наиболее востребованных транспортных услуг. На этапе, когда идея переехать трансформировалась в реальную задачу, самое время определиться: делать это самостоятельно или обратиться к услугам специалистов в этой области.
Почему стоит обратиться к услугам профессионалов
Многим людям переехать самостоятельно кажется единственно возможным, они опасаются доверять свое имущество посторонним и считают, что аккуратно перевезти вещи сможет лишь их хозяин.
Подобное мнение не совсем верно, потому что сейчас практически все транспортные компании осуществляют свою деятельность по договорам, где четко прописаны их гарантийные обязательства по отношению к клиентам.
А ввиду огромной конкуренции подобные компании, заинтересованные в заказчиках, всегда обеспечивают:
аккуратную и бережную погрузку-разгрузку вещей;
ответственных, пунктуальных грузчиков;
исправный, адаптированный для таких целей транспорт;
короткие сроки исполнения и разумные цены.
Как правильно организовать процесс переезда
Если вы решили обратиться к транспортной компании, то следующие рекомендации помогут вам организовать переезд с минимальным количеством ошибок.
Самое большое количество переездов приходится на конец или начала квартала, месяца, а также на праздничные и выходные дни. Заказав машину в другие дни, можно существенно сэкономить деньги и получить максимум внимания от представителей транспортной компании. У нас можно заказать переезд Спб Москва недорого.
Не стоит начинать переезд вечером. В этом случае велика вероятность того, что для грузчиков это уже будет не первый заказ, и качество их работы может разочаровать.
Если хотите получить лучшую машину для переезда и работников для перевозки ваших вещей — оформите заказ заранее, минимум – за неделю до нужной даты.
Обращайтесь только к компаниям с хорошей репутацией. Чересчур низкие цены, плохое оформление сайта и минимальное количество контактных данных должны вас насторожить. Стоимость услуг хорошей организации формируется с учетом экономической ситуации населенного пункта, если прейскурант пестрит низкими ценами, существует вероятность, что компания перепродает заказы не профессиональным частникам.
Сравните несколько транспортных компаний и только потом делайте окончательный выбор в пользу одной из них.
Обращайте внимание, насколько будет профессионально общение диспетчера компании в телефонном разговоре. Он обязательно должен поинтересоваться, что предстоит делать: перевезти мебель из квартиры в квартиру, из дома в квартиру, какова дальность перемещения и тому подобные аспекты. Если этого не произошло, можете смело продолжать поиски настоящих профессионалов.
При наличии ценных предметов интерьера с компанией обязательно нужно заключить договор. Лучше сотрудничать с юридическими лицами, частник в случае повреждения груза может просто уйти и даже не подумает компенсировать нанесенный ущерб.
Очень важный нюанс: все известные страховые компании страхуют груз исключительно в момент его перевозки, а погрузочно-разгрузочный процесс в эти обязательства не включается. Контроль за этим придется осуществлять самостоятельно.
При личном общении с сотрудником компании обязательно озвучьте все нюансы: наличие-отсутствие лифта, планировку квартиры, наличие нестандартной мебели — пианино, сейф. Нужно также максимально точно описать помещение, в которое будут перевозиться вещи. Эти данные просто необходимы для реальной оценки стоимости услуг. Будьте готовы к тому, что стоимость квартирного переезда в другой регион может быть очень значительной, но и требования к безопасности перевозимых грузов здесь предъявляются повышенные.
шаблоны для dleскачать фильмы