ФСИН опровергла сообщения о пытках летчицы Савченко

Политика » Россия Дата 4-01-2017, 19:32
ФСИН опровергла сообщения о пытках летчицы Савченко

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) отрицают факты пыток, которые якобы применялись к украинской летчице Надежде Савченко, обвиняемой в пособничестве в убийстве российских журналистов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФСИН.


В частности, сотрудники службы опровергли ранее появлявшуюся информацию, что в Институте имени Сербского, где Савченко проходит судебную психолого-психиатрическую экспертизу, ее насильственно лишают сна.


«Сна Савченко никто не лишает. Согласно нормативным документам, с подследственным на время нахождения в лечебном учреждении должен круглосуточно находиться как минимум один сотрудник», — отметил собеседник агентства.


Материалы по теме
16:08 15 октября 2014

ФСИН опровергла сообщения о пытках летчицы Савченко


[/i]
[/i]
Женское лицо войны
Снимки женщин, участвующих в конфликте в Донбассе

Ранее 17 октября адвокат летчицы Николай Полозов заявил, что в Институте имени Сербского ее пытают бессонницей. По его словам, в палате всегда открыта дверь, за которой всю ночь включен свет, а в проеме двери постоянно сидят сотрудники института.


31-летняя Надежда Савченко попала в плен к ополченцам в июне 2014 года, а в первых числах июля она была задержана на территории России и помещена в СИЗО города Воронеж. В Москву для проведения судебной психолого-психиатрической экспертизы задержанную этапировали 24 сентября.


В России Савченко обвиняют в причастности к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. По версии следствия, она установила координаты российской съемочной группы и передала их командованию батальона «Айдар».

шаблоны для dleскачать фильмы