Амурские пенсионеры добились переименования кафе New York

Политика » Россия Дата 4-03-2013, 08:48
Амурские пенсионеры добились переименования кафе New York

В городе Белогорске Амурской области предпринимателю под давлением общественности пришлось переименовать принадлежащую ему пиццериию New York в «Амур бистро», сообщил сайт администрации города. Причиной для смены названия стали обращения белогорцев, посчитавших его не соответствующим современной международной обстановке.


«Нас, жителей Белогорска, глубоко возмутило открытие в центре города пиццерии с "громким" названием New York, в то самое время, когда США давят на Россию санкциями. Что, у нас уже не осталось русских названий для точек общепита?» — цитирует одно из обращений, направленное в областное правительство местным пенсионером, официальный портал Белогорска.


Областная администрация поручила главе города Станиславу Мелюкову урегулировать конфликт. Руководство пиццерии с пониманием отнеслось к просьбам горожан и приняло решение о ребрендинге заведения.


Каких-либо законов, регулирующих процесс наименования объектов хозяйствующей деятельности, нет, разъяснили в администрации Белогорска. Случай с переименованием пиццерии там считают скорее исключением.

шаблоны для dleскачать фильмы