Россельхознадзор запретил ввоз скота из Греции

Экономика Дата 8-09-2017, 07:46
Россельхознадзор запретил ввоз скота из Греции

Россельхознадзор с 18 октября вводит временные ограничения на ввоз в РФ из Греции племенного крупного и мелкого рогатого скота. Об этом сообщается на сайте ведомства.


Ограничения вводятся в связи с регистрацией нового очага инфекции блютанга на территории округа Эпир.


Под ограничения также попал ввоз в Россию диких, зоопарковых и цирковых животных, восприимчивых к блютангу, верблюдов, лам, альпак, эмбрионов крупного и мелкого рогатого скота.


С конца сентября Россельхознадзор уже ввел аналогичные ограничения (из-за блютанга) в отношении Сербии, Румынии и четырех регионов Италии.


Блютанг — вирусная инфекция, возникающая преимущественно у овец. При появлении блютанга на ранее благополучных территориях заболеваемость достигает 90 процентов, летальность — 70-90 процентов. Также возможно возникновение стационарных очагов.


7 августа в ответ на санкции, которые Запад ввел против России из-за событий на Украине, Москва объявила о полном запрете на поставки говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США.

шаблоны для dleскачать фильмы