ЕС готов обсудить увеличение финансовой помощи Украине

Политика » Мир Дата 19-07-2016, 12:58
ЕС готов обсудить увеличение финансовой помощи Украине

В ходе встреч европейских лидеров с президентом Украины Петром Порошенко в Милане обсуждались вопросы увеличения макрофинансовой помощи для Украины, заявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

"Вчера с господином Порошенко мы обсуждали возможность дальнейшей финансовой помощи. Но не говорилось о той сумме, которую вы назвали. Но мы говорили о том, чтобы увеличить макрофинансовую помощь для Украины", - отметил он.

По его мнению, эти вопросы сейчас очень важны. "Вопрос, который мы сейчас обсуждаем - очень важный вопрос. Мы также обсуждаем вопросы энергетики и Еврокомиссия пока готова обсуждать возможность увеличения финансовой помощи, при условии, что конкретные условия будут выполнены", - отметил Баррозу.

Ранее президент Европарламента Мартин Шульц заявлял, что Европейский Союз в долгосрочной перспективе обязательно поддержит Украину. В частности уже после ратификации Соглашения об ассоциации в Украину для стабилизации экономики и проведения реформ поступит 8 млрд евро.

Как сообщал Корреспондент.net, в рамках 10-го саммита форума "Азия-Европа" (АСЕМ) сегодня, 17 октября, утром состоялась встреча в формате рабочего завтрака, на которой присутствовали президенты Украины, России, а также канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Италии Маттео Ренци, президенты Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей и новый глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

Как отметил Ромпей после окончания утренней встречи, политическое решение конфликта на востоке Украине пока не найдено.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы