Капелло разработал программу подготовки сборной России к ЧМ-2018

Спорт Дата 13-01-2014, 10:37
Капелло разработал программу подготовки сборной России к ЧМ-2018

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло совместно с заместителем министра спорта России Юрием Нагорных подготовил программу для подготовки команды к чемпионату мира 2018 года. Об этом ТАСС сообщил глава министерства Виталий Мутко.


Глава спортивного ведомства также отметил, что наставник национальной команды не примет участия в парламентских слушаниях в Госдуме. Ранее появилась информация, что Капелло приглашен на парламентские слушания, которые пройдут 27 октября.


«Капелло, конечно, в Думу не пойдет. Туда может прийти, если захочет, руководитель Российского футбольного союза, я могу, как человек, отвечающий за спорт. Дума — это не та площадка, на которой главный тренер должен рассказывать об игре», — отметил Мутко.


Кроме планов подготовки российской сборной к ЧМ-2018 на слушаниях 27 октября будут обсуждаться вопросы развития инфраструктуры и строительства стадионов в городах, которые примут матчи мирового первенства. Планируются выступления министра спорта России, президента Российского футбольного союза (РФС) Николая Толстых и глав регионов, которые примут ЧМ-2018.


В декабре 2010 года Россия получила право на проведение чемпионата мира по футболу. Матчи должны пройти на 12 стадионах в 11 городах — Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Самаре и Сочи с 8 июня по 8 июля 2018 года.

шаблоны для dleскачать фильмы