ГИБДД призывает зауральцев отказаться в выходные от дальних поездок: дороги будут опасны / 17.10.14 / Курган / © РИА «Новый Регион» / Октябрь 2014

Отдых Дата 15-11-2013, 22:51

ГИБДД призывает зауральцев отказаться в выходные от дальних поездок: дороги будут опасны / 17.10.14 / Курган  / © РИА «Новый Регион» / Октябрь 2014


ГИБДД призывает зауральцев отказаться в выходные от дальних поездок: дороги будут опасны 17.10.14 11:58

Курган, Октябрь 17 (Новый День – Новый Регион, Святослав Булгарин) – о прогнозам синоптиков на территории Зауралья в выходные дни ожидаются осадки в виде снега, утром и днем – гололедные явления, температура воздуха понизится. Так что представители ГИББ призывают автолюбителей соблюдать максимальную осторожность за рулем и даже вообще воздержаться от поездок в ближайшие дни, сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области.

В связи с изменением погодных условий сотрудники ГИБДД обеспечивают оперативное взаимодействие с коммунальными службами по ликвидации неудовлетворительных дорожных условий и оказывают помощь водителям транспортных средств. Улицы и дороги после снега и понижения температуры воздуха станут скользкими, ухудшится видимость из-за осадков и раннего наступления темноты. Особо опасными для водителей станут дороги вне населенных пунктов.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям, воздержаться от поездок на дальние расстояния. Для поездок по городу воспользоваться общественным транспортом либо не выезжать за пределы своего населенного пункта. Также этот совет касается и начинающих водителей, которые, к сожалению, нередко попадают в ДТП именно при ухудшении погодных условий, так как пока еще не обладают нужными навыками управления автомобилем.

При гололеде водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Дорожную ситуацию необходимо держать под контролем: просматривать дорогу далеко вперед, выбрать для движения минимально возможную скорость и увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства.

шаблоны для dleскачать фильмы