Актерам московских театров выделили квартиры в Подмосковье со скидками

Политика » Россия Дата 8-10-2017, 14:51
Актерам московских театров выделили квартиры в Подмосковье со скидками

Актеры столичных театров, приехавшие из других городов, получат квартиры в Подмосковье по льготной ипотеке. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на председателя «Столичного цеха деятелей культуры» при Мосгордуме, директора театра имени Маяковского Леонида Ошарина.


«Решение о выделении для актеров квартир по льготной ипотеке было принято всего пять дней назад», — заявил Ошарин. Первым 220 артистам, которые уже подали заявки, предложат квартиры в Железнодорожном, Химках, Звенигороде, Нахабине, а также Люберцах.


Ошарин добавил, что скидки на стоимость квартир для актеров будут определяться индивидуально. «А вот процент по ипотеке уже известен — примерно десять процентов», — подчеркнул он. В настоящее время стандартная ставка на два-три процента выше.


По словам главы комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы Евгения Герасимова, в будущем для приезжих актеров найдется жилплощадь и в Москве.


Осенью 2013 года мэрия столицы и Мосгордума рассматривали вероятность строительства общежитий для приезжих актеров в связи с тем, что им сложно найти жилье в Москве. Тем не менее от этой идеи впоследствии было решено отказаться.

шаблоны для dleскачать фильмы