Доля iPad на рынке планшетов России достигла исторического минимума

Наука и технология Дата 15-09-2016, 19:33
Доля iPad на рынке планшетов России достигла исторического минимума

Доля iPad на рынке России упала до минимальной отметки за все время продаж этих устройств: они заняли 9 процентов в количественном выражении и 24 процента — в денежном. Об этом говорится в сообщении компании Евросеть по итогам 3 квартала 2014 года.


Доля Android-планшетов выросла до рекордных показателей, они заняли 89 процентов в штучном и 73 процента в денежном выражении. Доля Windows-планшетов в России упала до 1 процента в штучном выражении, но сохранила 4-процентную долю от денежного оборота отечественного рынка.


Доля iPad на рынке планшетов России достигла исторического минимума

Директор департамента закупок «Евросети» Алексей Широков отметил, что хотя среди производителей Apple имеет ощутимую долю, но при подсчете по операционным системам Android постепенно поглощает весь рынок: «В России по состоянию на третий квартал 2014 года в топ-5 вендоров по продажам планшетов на Android входят Samsung, Oysters, Lenovo, Asus и Prestigio».


Ситуация на рынке может измениться в связи с анонсом Apple 17 октября новых моделей iPad mini 3 и iPad Air 2 по цене 15 и 24,5 тысячи соответственно. Отличиями новых планшетов стали встроенный сенсор отпечатков пальцев Touch ID и появление в ассортименте моделей золотого цвета.

шаблоны для dleскачать фильмы