Мобильная платежная система Apple Pay начнет работу с 20 октября

Наука и технология Дата 27-05-2017, 01:28
Мобильная платежная система Apple Pay начнет работу с 20 октября

Мобильная платежная система Apple Pay заработает в США с 20 октября. Об этом на презентации в Купертино сообщил гендиректор Apple Тим Кук.


Платежная система от Apple была анонсирована в сентябре одновременно с новыми смартфонами iPhone 6 и iPhone 6 Plus. При приближении к терминалу оплаты пользователь выбирает карту на смартфоне, с которой нужно совершить платеж, идентифицирует транзакцию при помощи касания сканера отпечатков пальцев Touch ID и получает оповещение о платеже в виде сообщения.


Платежи можно будет инициировать с и часов Apple Watch, которые работают в паре с iPhone на операционной системе iOS 8. Кроме того, Кук упомянул, что система будет работать и для онлайн-покупок.


После недавних скандалов с утечкой фото из iCloud Apple не могла не коснуться темы безопасности платежей — данные банковских карт будут конвертироваться в формат электронного аккаунта, и потому у продавцов не будет к ним доступа. В свою очередь, Apple обещает не собирать данные о покупках пользователей.


Изначально Apple Pay будет доступна лишь в США с картами Visa, MasterCard и American Express. Пользоваться можно будет в ресторанах McDonald’s, магазинах Apple Store, Walgreens, Macy’s, Disney и других крупных сетях. С момента анонса Apple договорилась еще с 500 американскими банками о поддержке Apple Pay.


Кроме того, компания выпустит API системы, чтобы разработчики могли интегрировать Apple Pay в свои приложения. Компания уже заручилась поддержкой Uber, Starbucks и других.

шаблоны для dleскачать фильмы