Си Цзиньпин призвал деятелей культуры служить идеалам социализма

Политика » Мир Дата 29-07-2017, 04:08
Си Цзиньпин призвал деятелей культуры служить идеалам социализма

Председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с представителями творческой интеллигенции заявил, что культура и искусство в Китае должны служить народу и социализму. Об этом сообщает Global Times.


Китайский лидер также порекомендовал писателям, актерам, художникам и представителям других творческих профессий не потерять себя в рыночной экономике и не стать «рабами рынка».


«Мастера не должны сбиваться с пути, отвечая на вопрос, кому служить, иначе их творчество теряет жизненную силу», — отметил Си Цзиньпин. При этом он призвал мастеров литературы и искусства «распространять современные китайские ценности, а также воплощать в своих произведениях традиционную культуру Китая».


В последнее время в стране нередко разгорались скандалы с участием представителей искусства. Как отмечает издание, их неоднократно подозревали в том, что они употребляли наркотики и пользовались услугами проституток.


В августе в Пекине был арестован 31-летний сын Джеки Чана — Джейси Чан — вместе со своим другом, тайваньским телевизионным актером Кай Ко. Полиция обнаружила у них наркотики. Певец Ли Даймо был приговорен к девяти месяцам тюрьмы за организацию вечеринки, на которой принимали метамфетамин. Несколько месяцев назад также был задержан режиссер Ван Цяньань, призер Берлинского кинофестиваля. Его обвинили в том, что он употреблял наркотики и пользовался услугами проституток.

шаблоны для dleскачать фильмы