Китайские инвесторы вложат деньги в Чечню

Политика » Россия Дата 17-11-2015, 19:56
Китайские инвесторы вложат деньги в Чечню

В Чечне объявлено о достижении договоренности с инвесторами из КНР о реализации инвестиционного проекта стоимостью 165 миллионов рублей, сообщает ИА «Грозный-инфо». Соглашение о выделении 250 гектаров земли под строительство экологической деревни и тепличного комплекса было подписано на встрече главы администрации Шелковского района республики Абдулкахира Израйилова с генеральным директором ООО «Шелковый путь» Цзян Баоцзюнем.


По словам инвесторов, строительство этого объекта даст району 500 дополнительных рабочих мест. Проект будет реализован в 2014-2019 годах. Привлечение в район инвестиций позволит дать работу населению и наладить производство, подчеркнул Израйилов. В настоящее время здесь сформированы 11 инвестиционных площадок. Четыре проекта, относящиеся к сельскому хозяйству, уже находятся в стадии реализации.


По итогам первого полугодия 2014 года Чечня заняла первое место в России по росту объема вложений в экономику. «Мы держим на постоянном контроле вопросы создания благоприятного климата для привлечения инвестиций. И это дает хорошие результаты», — сообщал летом в своем блоге в Instagram президент республики Рамзан Кадыров.

шаблоны для dleскачать фильмы